схема прохождения набора записей обсуждалась
Заметьте, схема прохождения набора записей обсуждалась в главе 5, а о работе с элементами управления, в частности, с объектами класса ListBox я подробно рассказывал в предыдущих книгах этой серии, например, в книге [1]. Может быть, стоит лишь напомнить, что запрос "Список заказчиков" возвращает запись, содержащую одно поле с названием организации заказчика. Содержимое этого поля и переносится в список.
Теперь, когда данные о заказчиках получены, список с названиями организаций сформирован, осталось предъявить форму Customers пользователю. Эту операцию и выполняет метод Show объекта Customers, что отражено в последнем выполняемом операторе процедуры Choose. Форма, появляющаяся на экране и показана на рис. 7.3. В открывшейся форме пользователь может выбрать из списка нужного заказчика, после чего нажать командную кнопку "Выбери меня". Обработчик события Click этой кнопки и отвечает за последующие действия, позволяя решить следующую упоминавшуюся подзадачу - поиск по ключу в базе данных сведений о реквизитах выбранного заказчика. Вот текст этого обработчика:
Private Sub CommandButton1_Click() 'Данные о заказчике, выбранном из списка, 'ищутся в базе данных и затем переносятся 'из набора записей в поля бланка Счет-фактура FromListToFields
End Sub
Содержательные действия выполняет процедура FromListToFields, которая и реализует решение подзадачи по формированию запроса на поиск.
[an error occurred while processing this directive]